Карамчакова Лидия Алексеевна
Карамчакова Лидия Алексеевна
Заслуженный тренер России.
Мастер спорта России международного класса.

Все схватки моих подопечных и победная схватка Нины Менкеновой на первенстве Европы до 23 лет .

Борьба Нины Менкеновой в финале конечно заслуживает золотой медали. Грамотно проведенная схватка с полным контролем происходящего. Молодец!!!

В целом выступление Кристины на турнире заслуживает похвалы. Для нее это первый столь высокий подиум. В полуфинале Кристина показала, что у нее есть характер и она может выигрывать непростые схватки. Финальная встреча у Кристины, к сожалению, не получилась. Не хватило опыта и веры в себя, хотя соперница была ей по силам. Но это дело наживное, есть к чему стремиться. Поздравляю!!!

Выступление Ханум нужно рассматривать немного под другим углом. У нее, в отличии от Шумовой, большой опыт выступления на турнирах подобного уровня. И хотя финальную встречу объективно она выиграла, отдавать четыре балла на последних секундах, при ее соревновательном опыте, было никак нельзя. Отдельно нужно сказать про судейство этого поединка. Судьи буквально «за уши» вытащили турчанку на первое место. Хозяевам турнира нужен был победитель. Нужно делать выводы и быть на голову выше соперников, чтобы никакое судейство не могло помочь сопернику. 

Предварительный этап Ханум прошла ровно и без особых сложностей. Даже полуфинал, закончившийся с перевесом в один балл, она контролировала и отдавала баллы в конце осознанно и тогда когда это было необходимо. Хотя доводить до этого конечно не стоит. Особняком стоит первая схватка с турчанкой, которая не имела турнирного значения, но имела значение психологическое. В целом выступление хорошее. В будущем хочется более ровных выступлений на уровне близком к максимальному. Поздравляю с серебром с золотым отливом !!!

  

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Карамчакова Лидия Алексеевна © 2020