Карамчакова Лидия Алексеевна
Заслуженный тренер России.
Мастер спорта России международного класса.

Результаты заключительного дня U-23.

Все российские спортсменки попали в финальную часть турнира. Три девушки боролись в финалах, две за третье место .

В весовой категории до 53кг. за третье место боролась Ксения Незговорова. Ей пришлось выступать с травмой плеча, полученной в полуфинальном поединке. Эта травма не позволила ей провести полноценную схватку, встреча была остановлена из-за невозможности её продолжать.

В весовой категории до 57кг. Александра Андреева выиграла украинку Алину Акобия и завоевала первое место .

В весовой категории до 62кг. Татьяна Смоляк в финальной встрече уступила украинской спортсменке Илоне Прокопевнюк и заняла второе место .

Мария Кузнецова в финале переиграла болгарку Софию Георгиеву и заняла первое место в весе до 65кг.

В категории до 72кг. Евгения Захарченко в схватке за третье место уступила Энрике Ринальди из Италии.

Таким образом сборная России завоевала первое общекомандное место по итогам Первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 23 лет. В нашем активе три золотых и три серебряных медали. Очень хорошее выступление .